Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцы смогут подавать заявление в ЗАГС через Интернет

Утверждено и рекомендуемое время на регистрацию или расторжение брака.

Новые правила содержатся в приказе Министерства юстиции Российской Федерации от 29 ноября 2011 года.

Основным его новшеством стала возможность подавать заявление о заключении брака в электронном виде при помощи сети Интернет. Там же можно записываться в очередь и узнавать время вызова на прием. Во многих регионах России это уже действует, в ближайшем времени подача заявлений через сеть будет возможна и в Ульяновске.

В регламенте также определено время, которое должно быть отведено на каждую процедуру. Например, сам процесс регистрации брака должен длиться не более 71 минуты,
регистрация расторжения брака - не более 54 минут, регистрация рождения - 60 минут. Также граждане не должны стоять в очередях более 120 минут.

Кроме того, в регламенте содержатся нормы, которые повышают комфортность помещений органов ЗАГС.

КСТАТИ

На базе Дворца бракосочетания (ул. Гимова, 3) организован клуб «Семейная академия», который проводит консультационные «Встречи вопросов и ответов по семейным и личным проблемам». Очередной такой тренинг под названием «Между нами девочками» пройдет 18 января 2012 года в 17.00 на 2 этаже Дворца. Вы сможете задать любые наболевшие вопросы (семья, любовь, одиночество, непонимание, депрессия, расставание, развод…), а специалист по межличностным отношениям, консультант по семейным вопросам, автор и ведущая тренингов о любви и позитивном восприятии жизни Вера Шехматова поможет разобраться в себе и подскажет нужный ответ.

Записаться на бесплатную консультацию можно по телефону 44-06-62 (Ирина).

Ольга ГОРШКОВА.

Нет комментариев
Обсудить