Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Tele2 запустила скоростной интернет еще в 6 райцентрах Ульяновской области

Ульяновск – Tele2, альтернативный оператор мобильной связи, продолжает расширять зону покрытия 3G в сельских районах Ульяновской области.

Услуги скоростного мобильного интернета стали доступны еще 60 тысячам жителей региона.

Техническая служба Tele2 продолжает масштабные работы по строительству и модернизации сети 3G на территории Ульяновской области. За несколько месяцев компания обеспечила устойчивое покрытие сети третьего поколения в Новоульяновске, Барыше, Чердаклах, Ишеевке, Большом Нагаткине, Новой Малыкле, Цильне, Больших Ключищах, Белом Ключе и Ундорах. 

Накануне специалисты оператора ввели в эксплуатацию новое 3G-оборудование еще в 6 райцентрах региона. Теперь жители Старой Майны, Инзы, Новоспасского, Базарного Сызгана, Вешкаймы и Николаевки могут пользоваться быстрым мобильным интернетом по выгодным ценам. Своим абонентам Tele2 предлагает четыре простых пакетных тарифа: «Черный», «Очень черный», «Самый черный» и «Сверхчерный». Они различаются включенным в абонентскую плату объемом интернет-трафика, а также количеством минут и SMS.

Кроме того, оператор существенно увеличил емкость сети в городской черте областного центра. Новое оборудование установлено в районе улиц Камышинской, Рябикова, Отрадной, К. Маркса, Тухачевского, Локомотивной, Хрустальной, Ватутина, Тельмана, Витебской, Амурской, Академика Павлова, Сурова, Деева, Брестской, Оренбургской, а также Димитровградского шоссе, Новосондецкого бульвара, проспектов Гая и Созидателей.   

Качество голосового сигнала также остается в фокусе внимания технической службы Tele2. Работы по расширению радиоканалов и каналов передачи данных затронули объекты сетевой инфраструктуры в Ульяновске, а также Базарносызганском, Павловском, Радищевском и Барышском районах области. 

Сергей Гордиенко, технический директор ульяновского филиала Tele2:

«Мы завершаем масштабную модернизацию сети на территории Ульяновской области. Сегодня услугами скоростного мобильного интернета Tele2 уже могут пользоваться 65% жителей региона. В самое ближайшее время мы введем в эксплуатацию еще больше 10 населенных пунктов и таким образом обеспечим покрытием 3G все райцентры региона. Но на этом работы не заканчиваются. В будущем году мы планируем запуск скоростного мобильного интернета в небольших населенных пунктах, прилегающих к райцентрам. Наша глобальная задача – обеспечить качественной и доступной связью большинство абонентов на территории всей области».

Олеся Федорова

Фото предоставлено компанией Tele2

Нет комментариев
Обсудить