Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Сбербанк принял участие в Международной агротехнологической конференции

Сбербанк принял участие в V Международной агротехнологической конференции «АгроHighTech – XXI Приволжский вектор».

В рамках сессии «Вызовы аграрному сектору России – риски и возможности развития» выступил начальник управления развития крупного и среднего бизнеса Сбербанка Андрей Соколов.

Спикер рассказал о программах Сбербанка для сельского хозяйства, о инновационных сервисах Сбербанка, а также о мерах государственной поддержки, которую могут получить представители агропромышленного комплекса.

«Фокус работы Сбербанка с предприятиями АПК на 2016 год - финансирование сезонно-полевых работ, – отметил Андрей Соколов. – На наш взгляд, сегодня для российских аграриев наиболее актуально повышение внутренней эффективности и использование механизмов господдержки».

 

Сбербанк выступил спонсором «АгроHighTech – XXI Приволжский вектор».

С начала 2016 года Сбербанк выдал на проведение сезонных полевых работ более 3,2 млрд рублей, это на 77% больше аналогичного периода 2015 года. В 2015 году Сбербанк выдал на сезонно-полевые работы 72,8 млрд рублей, в том числе 7,3 млрд рублей по Приволжскому федеральному округу

В 2015 году Сбербанк запустил продукт «Растениеводство: кредитование сельхозтоваропроизводителей на проведение сезонно-полевых работ», предназначенный для юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, являющихся резидентами России. Кредит предоставляется как до, так и после проведения посевных работ. В числе целей кредитования – закупка семян, средств защиты растений, удобрений, горюче-смазочных материалов, материалов для ремонта сельскохозяйственной техники, уплата страховых вносов при страховании урожая и приобретение электроэнергии, используемой для орошения. В качестве обеспечения по кредиту может использоваться залог будущего урожая. Кредит предоставляется сроком до трех лет.

 

ПАО Сбербанк – крупнейший банк в России и один из ведущих глобальных финансовых институтов. На долю Сбербанка приходится около трети активов всего российского банковского сектора. Сбербанк является ключевым кредитором для национальной экономики и занимает крупнейшую долю на рынке вкладов. Учредителем и основным акционером ПАО Сбербанк является Центральный банк Российской Федерации, владеющий 50% уставного капитала плюс одна голосующая акция. Другими 50% акций Банка владеют российские и международные инвесторы. Услугами Сбербанка пользуются более 135 млн физических лиц и более 1 млн предприятий в 22 странах мира. Банк располагает самой обширной филиальной сетью в России: около 17 тысяч отделений и внутренних структурных подразделений. Зарубежная сеть Банка состоит из дочерних банков, филиалов и представительств в Великобритании, США, СНГ, Центральной и Восточной Европе, Турции и других странах.

Генеральная лицензия Банка России на осуществление банковских операций 1481.

Официальные сайты Банка – www.sberbank.com (сайт Группы Сбербанк), www.sberbank.ru.

 

ПАО «Сбербанк России». На правах рекламы.

Фото: Пресс-служба  ПАО «Сбербанк России»

Нет комментариев
Обсудить