Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» в ПФО в 2015 году выиграл более 1 тыс. конкурсов на общую сумму 1,17 млрд

В 2015 году «Ростелеком» на территории Приволжского федерального округа (ПФО) принял участие в 1,4 тыс. конкурсных процедур, из которых в 1 тыс. одержал победу.

Общая сумма заключенных по итогам конкурсов и тендеров контрактов превысила 1,17 млрд. рублей (в 2014 году – 900 млн. рублей).

Почти 93% конкурсных процедур по доходам приходится на профильные услуги, оказываемые компанией (организация доступа к сети Интернет по различным технологиям, организация VPN, новая телефония, передача данных и аренда каналов связи). Наиболее крупные контракты были заключены в Самарской области (сумма контрактов – 240 млн. рублей), Нижегородской области (201 млн. рублей), Ульяновской области (135 млн. рублей).

В прошедшем году компания сделала акцент на участие в конкурсных процедурах, предметом которых стало оказание новых услуг. Так, «Ростелеком» реализовал масштабный проект по созданию Wi-Fi зоны в офисах Поволжского банка ПАО «Сбербанк России». В подразделениях банка в Самарской, Оренбургской, Пензенской, Саратовской и Ульяновской областях организовано 507 точек Wi-Fi доступа. Аналогичный проект реализован и для Волго-Вятского банка ПАО «Сбербанк России». Беспроводная сеть доступа в Интернет организована для 355 подразделений банка в Нижегородской и Кировской областях, республиках Марий Эл, Мордовия и Чувашской Республике. В обоих проектах сеть организована как в филиалах банка, расположенных в региональных центрах, так и в малых населенных пунктах. Беспроводная сеть охватывает клиентские залы, служебные помещения и круглосуточные зоны самообслуживания.

Кроме того, крупные контракты были заключены в сфере здравоохранения и образования. Так в Пензенской области в рамках заключенных с областным Министерством здравоохранения государственных контрактов «Ростелеком» организовал защищенные каналы связи по технологии VPN (Virtual Private Network) для 241 медицинского учреждения региона. Благодаря реализованному проекту клиники получили доступ к региональному сегменту Единой государственной информационной системы здравоохранения (ЕГИСЗ) по защищенной сети передачи данных. Кроме того, «Ростелеком» выполнил работы по строительству новых линий связи для 13 больниц и поликлиник, расположенных в районах области, и предоставил областному Минздраву резервный канал связи с пропускной способностью до 100 Мбит/с для обеспечения бесперебойного взаимодействия региональной ЕГИСЗ с федеральной информационной системой здравоохранения.

«Ростелеком» участвует в большинстве конкурсных торгов в системе закупок товаров и услуг в регионах своей деятельности. Как правило, предложения нашей компании отвечают высоким требованиям организаторов по качеству услуг, территории деятельности, состоянию телекоммуникационных сетей, что позволяет как частным компаниям, так и органам госвласти в полном объеме решать свои задачи по развитию бизнеса и внедрению современных услуг связи в повседневную жизнь граждан.  Кроме того, за счет единства компании и масштабности мы имеем возможность предлагать конкурентные цены. В этом году мы вновь берем курс на новые услуги, такие как «Виртуальный ЦОД», «Видеонаблюдение», ЕИПГД и другие. Считаю, что за такими услугами – будущее, и наши клиенты уже в самое ближайшее время смогут оценить их преимущества», - отмечает заместитель директора МРФ «Волга» ПАО «Ростелеком» - директор по работе с корпоративным и государственным сегментами Сергей Сучков.

 

Иванова Снежана

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

Нет комментариев
Обсудить