Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские газовики ко Дню Победы проведут проверку систем газоснабжения Вечных огней

Сотрудники ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в течение апреля проведут техническое обслуживание систем газоснабжения мемориалов с Вечными огнями к предстоящему празднованию Дня Победы.

Работы будут проведены в рамках всероссийской акции «Священный долг. Вечная память», инициированной ООО «Газпром межрегионгаз».

«Мы планируем выполнить техническое обслуживание 18 мемориалов в области. Эти работы проводятся для того, чтобы обеспечить безопасность и бесперебойность систем газоснабжения памятников Вечного огня», - сказал генеральный директор ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» Владимир Камеко.

Сотрудники газовой службы филиала ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» в г. Ульяновск уже провели техническое обслуживание системы газоснабжения Обелиска вечной Славы - одного из самых масштабных монументов региона. Чтобы вечный огонь не погас, его перенесли на специальный мини - факел. Газовики сняли решетку, прочистили сопла газовой горелки, которая установлена в бронзовой чаше памятника, и отрегулировали высоту пламени. После вечный огонь вернулся на свое законное место.

Также коллективы компаний «Газпром газораспределение Ульяновск» и «Газпром межрегионгаз Ульяновск» организуют и проведут совместные субботники по уборке территорий, прилегающих к мемориалам.

Справка:

В 2016 году сотрудники ООО «Газпром газораспределение Ульяновск» (входит в группу компаний ООО «Газпром межрегионгаз») в рамках Всероссийского проекта «Священный долг. Вечная память» проведут работы по проверке состояния, профилактике и ремонту газового оборудования на 18-ти системах Вечного огня в 17-ти населенных пунктах Ульяновской области. Акция будет сопровождаться «субботниками» по благоустройству прилегающих к мемориалам территорий.

Ксения Гаутман.

Фото автора.

 

Нет комментариев
Обсудить