Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Ростелеком» провел в Ульяновске «Летние старты»

«Ростелеком» в разгар летних каникул провел для юных ульяновцев «Летние старты».

Мероприятие прошло на территории стадиона СОШ № 86 имени контр-адмирала И.И. Вереникина.

Участниками спортивного праздника стали учащиеся начальных классов школы, всего порядка 100 человек. Программа спортивного мероприятия включала в себя элементы таких популярных видов спорта, как бег с препятствиями, баскетбол, теннис, перетягивание каната, а также творческие конкурсы на лучший девиз, кричалку среди зрителей. Поболеть за команды пришли одноклассники, учителя и родители. На протяжении всего мероприятия гостей и участников развлекали ведущий и большая ростовая кукла плюшевый кот.

В завершение спортивного праздника каждый ребенок получил памятную медаль от «Ростелекома», а победителям сотрудники компании вручили фирменный сувенир – мягкую игрушку медведя-футболиста. 

«Это был самый настоящий спортивный праздник для ребят, во время которого они проявили командный дух и поистине спортивное упорство. И участники соревнований, и болельщики получили массу ярких и позитивных эмоций, заряд бодрости и хорошего настроения. Спасибо за это Ростелекому», – поделилась своими впечатлениями от мероприятия учительница начальных классов Наталья Филиппова.

Летние и зимние старты, которые «Ростелеком» ежегодно проводит для юных любителей спорта, стали доброй традицией. За время их проведения в спортивных праздниках  приняли участие более 400 учащихся общеобразовательных школ, воспитанников социально-реабилитационных центров для несовершеннолетних, детско-юношеских спортивных школ Ульяновска. Целью акции является пропаганда здорового образа жизни, создание дополнительных стимулов и благоприятных условий для творческой и спортивной самореализации детей.

Егор Гемранов

Фото предоставлено ПАО «Ростелеком»

Нет комментариев
Обсудить