Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Почему в курортном сезоне 2010 года нет горящих путевок?

С таким вопросом корреспондент «Главных новостей Ульяновска» обратился в туристическое агентство.

С таким вопросом корреспондент «Главных новостей Ульяновска» обратился в туристическое агентство.

Такое явление, как горящие путевки, практически исчезло! Туры в Турцию и Египет разбирают как горячие пирожки! Путевки, не смотря на снижения курса доллара и евро, значительно подорожали. Такие новости передаются из уст в уста среди будущих и уже состоявшихся отпускников. Чтобы подтвердить или опровергнуть эти слухи мы обратились к директору «Сети турагентств «Мастер Отдыха» Елене Дорофеевой.


- Елена Игоревна, чем отличается сезон отпусков 2010 года? Изменились ли пристрастия ульяновцев? Куда в основном едут отдыхать?


- Этим летом туристы впервые едут к морю, потому что там прохладнее. Пристрастия не изменились. Основными направлениями для отдыха ульяновцев по-прежнему являются Турция, Египет, Тунис, Болгария, Хорватия, Черногория, Кипр и Испания.


- Изменилось ли число желающих уехать? Что стало с ценами на путевки?


- По сравнению с прошлым годом стоимость путевок практически не изменилась. А вот количество горящих путевок действительно уменьшилось. Это, разумеется, не могло не повлиять на число желающих уехать по более привлекательной цене.


- Что случилось с «горящими» турами?


- Горящие путевки появляются за несколько дней до вылета - это нераспроданные места на авиарейсе и в отеле, на которые туроператоры снижают цены, чтобы закрыть «брешь». В этом сезоне распространено так называемое раннее бронирование — бронирование туров за несколько недель, месяцев до предполагаемой даты, в результате чего в отелях и на рейсах достаточно быстро заканчиваются места, и у туроператоров нет причин для снижения цен. На раннее бронирование так же распространяются акции и спецпредложения.


- Будут ли дешевле путевки в сентябре? Будут ли они вообще дешевле? Когда бывают самые низкие цены на путевки?


- Как правило, большое количество горящих путевок приходится на начало сентября. Однако, в этом году их будет, скорее всего, меньше, чем в прошлом. Что касается самых низких цен на туры, то они бывают в начале и в конце туристического сезона, то есть в мае - начале июня и в конце сентября - середине октября.

Подготовил Олег КУРУШИН.
 

Нет комментариев
Обсудить