Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске пройдут рождественские мероприятия

Жители смогут принять участие в праздничных богослужениях и благотворительных елках.

В парке Победы завтра, 6 января 2012 года, в 11.00 состоится театрализованное представление «Рождественская сказка». Гостей мероприятия поздравят Дед Мороз и Снегурочка, а также сказочный герой и символ 2012 года – Дракон. Кроме того, в этот день, 6 января 2012 года, в 13.00 на площади Ленина начнется «Новогодний маскарад» с театрализованным представлением и конкурсом на лучший карнавальный костюм. Завершится праздничное мероприятие дискотекой.

В это время в парке «Молодежный», а 7 января 2012 года и в парке «СемьЯ», пройдут народные гулянья «Святое рождество».

В ночь с 6 на 7 января 2012 года проведут богослужения в 50 церквях. В пятницу, 6 января 2012 года, будет Всенощное Бдение и ночью в субботу, 7 января 2012 года - Божественная Литургия. Время начала богослужений зависит от расписания каждого храма.

7 января 2012 года в 15.00 во Дворце культуры «Губернаторский» состоится праздничный концерт, посвященный Православному празднику Рождества Христова.

8 января 2012 года в 11.00 во Дворце культуры «Губернаторский» пройдет традиционная благотворительная Рождественская елка. Мероприятие проводится для детей с ограниченными возможностями здоровья, для детей-инвалидов и их родителей, а также учащихся воскресных школ. Детей ждут увлекательные игры и конкурсы, спектакль «Дорога к Вифлеему» и сладкие подарки.

8 января 2012 года в 10.00 в домовом храме Мариинской гимназии состоится праздничная Божественная Литургия и молебен, после чего пройдет рождественский спектакль и благотворительный обед. Затем мероприятие продолжится на площади 100-летия Ленина, где всех детей ждет театрализованное представление конно-спортивного клуба «Кентавр», катание на лошадях и рождественские подарки. Мероприятие проводится для ребят из детских домов, подшефных правоохранительным органам России по Ульяновской области и детей сотрудников.

 

Нет комментариев
Обсудить