Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновске откроется серия книжных выставок

Все экспозиции развернутся в здании областной библиотеки.

 

Экспозиция литературно-художественных журналов 19 — начала 20 веков «Серебряного века силуэт» откроется 26 августа на площадке перед входом в здание областной библиотеки.

С 1 по 31 августа здесь же откроется выставка «Лукас Кранах старший: творец причудливого мира», посвящённая Году Германии в России. С 15 по 31 августа гостей ждет выставка, посвященная 1150-летию со дня становления российской государственности «Под флагом России».

С 16 по 31 августа библиотека проводит выставку «Импрессионист мелодий», посвящённую 150-летию со дня рождения Клода Дебюсси, с 10 августа по 10 сентября - «Через тернии к звездам», приуроченную к 125-летию со дня рождения советского ученого Фридриха Цандера - изобретателя, основоположника теории и практики космонавтики.

Кроме того, с 15 августа по 15 сентября в библиотеке будет представлена панорама «1812 год. Триумф инженерной мысли». Подборка посвящена изобретателям, внесшим вклад в становление основных видов военной техники периода Отечественной войны 1812 года.


 

Нет комментариев
Обсудить