Димитровградец Станислав Донец стал двукратным медалистом чемпионата России по плаванию

На соревнованиях, завершающихся сегодня в Казани, наш земляк отличился своим любимым стилем – в плавании на спине.

Свою первую награду – серебряную – спортсмен из Ульяновской области добыл на 100-метровке. Преодолев эту дистанцию за 50,83 секунды, Станислав Донец уступил на финише лишь пловцу из волгоградской области Никите Коновалову. Этот спинист показал результат 50,47 секунды.

А в четвертый день чемпионата России-2015 димитровградский пловец пробился на пьедестал почета по итогам соревнований в плавании на 50 метров на спине. Суперспринтерскую дистанцию Станислав Донец преодолел за 23,89 секунды, уступив на финише лишь Андрею Шабасову из Санкт-Петербурга и представителю сборной Республики Коми Антону Бутымову. Кстати, ставший чемпионом России в этой плавательной дисциплине спортсмен из Санкт-Петербурга отметил после финиша соперничество с нашим земляком.

- Очень хорошо, что здесь есть Стас Донец, который в этом деле лучший, - заявил после победного финиша Андрей Шабасов. – Беру с него пример. Чаще всего полтинник – лотерея: то получается, то нет.

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области