Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновцам предлагают пройти бесплатное обследование

14 ноября в Ульяновской области пройдет Всемирный день борьбы с диабетом.

В преддверии этого дня горожанам предлагают проверить свое здоровье.

13 ноября в поликлинике №1 ЦГКБ с 8.00 до 15.00 можно измерить уровень глюкозы в крови, артериальное давление, узнать индекс массы тела, а также можно пройти обследование на кардиовизоре. Здесь же в 12.00 врач-эндокринолог расскажет о профилактике и лечении сахарного диабета.

14 ноября с 9.00 до 13.00 во Дворце творчества детей и молодежи центр медпрофилактики проведет акцию «Контролируй свой диабет». Желающие могут измерить уровень сахара в крови, рост, вес, индекс массы тела.

В городской поликлинике №5 в кабинете 104 с 8.00 до 10.00 горожане проверят уровень глюкозы в крови методом экспресс-исследования.

- В этот день граждане, неравнодушные к своему здоровью, получат передовые знания о новых возможностях в достижении компенсации сахарного диабета, ознакомятся с новинками продукции фармкомпаний, специализированными продуктами питания.  Состоится выставка, где можно будет измерить уровень сахара крови, артериальное давление, получить консультацию специалистов медико-социальной экспертизы, юристов, врачей, бесплатно получить полезную литературу. Пройдут социальные акции «Здоровый завтрак» и «Зарядка для здоровья». Волонтеры соберут «проблемный лист» - вопросы, крайне беспокоящие пациентов с диабетом, для их дальнейшей проработки. Своевременно оказанная пациентам медицинская и социально-психологическая помощь, а также информирование о диабете самых широких слоев населения помогают сохранить жизнь и трудоспособность миллионов людей, снизить затраты на последующее лечение. А грамотное применение современных препаратов и средств самоконтроля помогут не допустить или задержать развитие тяжелых осложнений сахарного диабета, - рассказала председатель Ульяновского регионального отделения общественной организации инвалидов и членов их семей «Диабетическое объединение»  Светлана Сорокина. 

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить