Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Злостных алкоголиков в Ульяновской области стало меньше

Данные статистики опубликовал Минздрав.

За 9 месяцев 2015 года количество отравлений некачественным алкоголем снизилось в сравнении с прошлым годом на 5,5%. При этом число случаев с летальным исходом уменьшилось на 33%. Как следствие, стало меньше и алкогольных психозов на 16%.

- За девять месяцев 2015 года специалисты охватили профилактическими мероприятиями почти 43 000 ульяновцев, в том числе 30 000 несовершеннолетних. Число участников увеличилось на 2000 человек по сравнению с прошлым годом. Проводятся кинолектории, беседы, круглые столы, работа с родительской общественностью, выезды в сельские районы в составе мобильных бригад, - отметил министр здравоохранения Ульяновской области Павел Дегтярь.

Кроме того, на базе наркологической больницы проводят реабилитацию пациентов, страдающих от алкоголизма, наркомании, токсикомании. По итогам девяти месяцев более 800 пациентов прошли амбулаторную реабилитацию, из них 383 человека - зависимые от алкоголя и 154 злоупотребляют спиртосодержащими напитками.

- Получить консультации по вопросам лечения и оказания психологической помощи алкозависимым лицам и членам их семей можно по телефону доверия областной наркологической больницы по номеру: 71-77-17, - сообщили в Минздраве региона.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить