Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские преподаватели написали свой учебник по истории России

4 декабря состоится его презентация.

4 декабря в 14.00 в читальном зале УлГПУ ульяновские преподаватели представят свой собственный учебник по истории России.

Планируется, что на его презентацию приедет доктор исторических наук, профессор, заведующий кафедрой военного университета Министерства обороны РФ Александр Волков из Москвы. Именно под его редакцией и издан учебник.

Пособие рассчитано для студентов, которые учатся не на исторических специальностях. Авторами его стали генеральный директор Агентства передовых инициатив, технологий, проектов Сергей Галант, декан факультета права, экономики и управления УлГПУ, доктор исторических наук, профессор Иван Чуканов и заведующий кафедрой историко-филологического факультета УлГПУ, кандидат исторических наук, доцент Леонид Шайпак.

- Этот учебник является уникальным опытом для региона и впервые рекомендован для использования во всех вузах страны. Он издан в рамках крупного образовательного и научного проекта «История России глазами ульяновцев», - пояснила министр образования и науки Ульяновской области Екатерина Уба.

Фото из фотобанка

Нет комментариев
Обсудить