Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновские школьники написали сочинение за 3 часа 55 минут

Письменная работа станет допуском к сдаче итогового экзамена.

2 декабря 3000 ульяновских 11-классников написали итоговое сочинение.

На работу ученики потратили 3 часа 55 минут. В этом году выпускникам представили пять тематических направлений - «Время», «Дом», «Любовь», «Путь» и «Год литературы». Во время сочинения школьникам разрешили пользоваться орфографическими словарями.

Как пояснили в горадминистрации, проверять работы будет специальная комиссия, в которую войдут и школьные учителя. Главное, чтобы работа соответствовала теме, была аргументирована, логически построена и была грамотной. Кроме того, само сочинение должно состоять как минимум из 250 слов.

По результатам школьника не будут ставить оценки — на их работах появится «зачет» или «незачет». «Зачет» дает будущим выпускника допуск к сдаче итоговых экзаменом. Те, кто не справится с работой, смогут ее пересдать — 3 февраля и 4 мая 2016 года.

По словам специалистов городского управления образования, результаты итогового сочинения выпускники смогут предъявить в приемную комиссию вузов в качестве индивидуального достижения и получить дополнительные баллы при поступлении, если это предусмотрено порядком приема в данное образовательное учреждение.

Фото горадминистрации

Нет комментариев
Обсудить