Димитровградская хоккейная команда вновь проиграла в Мурманске

В повторном матче первенства России среди отечественных клубов Высшей лиги «Черемшан» уступил ХК «Мурман» - 2:6.

В отличие от первого поединка этих соперников, в котором «Черемшан» проиграл со счетом 1:7, ответная встреча началась для димитровградцев на мажорной ноте. Хоккеисты из Ульяновской области с первых минут завладели инициативой и вскоре усилиями Вячеслава Бронникова открыли счет. Пропущенный мяч заставил северян собраться, заиграть на более высоких скоростях. Увы, к этому димитровградцы оказались не готовы: в течение пяти минут хоккеисты «Черемшана» позволили мурманчанам не только отыграться, но и вырваться вперед – 1:2. После этого рисунок игры вновь поменялся: гости перехватили инициативу и опять стали диктовать свои условия на льду. Но, к сожалению, извлечь выгоду из своего игрового преимущества димитровградцам не удалось.

Во второй 45-минутке соперники продолжили демонстрировать содержательную игру. Каждая команда была достойна итогового положительного результата, но его в итоге добились мурманчане. Северянам помогли опыт и более высокое мастерство.

Положение команд в турнирной таблице первой группы Высшей лиги первенства России по хоккею с мячом

Место            Команда        И         В         Н         П         Мячи Очки

1.         «Мурман»      14        13        1          0          113-14            40

8.         «Родина-2»    12        4          0          8          34-63  12

9.         «Динамо-Крылатское»        14        1          1          12        37-125            4

10.       «Зоркий-2»    16        1          1          14        23-74  4

Фото предоставлено ХК «Мурман» (Мурманск)