Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Уникальная «Территория русского хоккея» откроется Ульяновске к ЧМ-2016

Выставочный комплекс появится в центральном музее Ульяновска в рамках чемпионата мира по хоккею с мячом 2016 года.

"Территория русского хоккея" посвящена этапам становления и развития одного из самых любимых и популярных национальных видов спорта в России и в Ульяновске.

Выставка-презентация будет организована Государственным музеем спорта при поддержке Федерации хоккея с мячом России, оргкомитета Чемпионата мира и правительства Ульяновской области

- Посетителям представят богатую коллекцию экспонатов, которая формировалась совместными усилиями с Федерацией хоккея с мячом России, - пообещала директор Государственного музея спорта Елена Александровна Истягина-Елисеева. - Я очень впечатлена первым опытом нашего сотрудничества с Федерацией хоккея с мячом России. Он был действительно интересным. Я вижу возможность дальнейшего плодотворного сотрудничества нашего музея с руководством ФХСМР, которое вкладывает душу в популяризацию вида спорта. В Ульяновке мы создадим уникальную выставку-презентацию, которая покажет посетителям историю и эволюцию исконно русского вида спорта.

«Территория русского хоккея» станет отличным дополнением парка международной федерации хоккея с мячом, который начнет свою работу уже 31 января на главной площади города. Жители и гости смогут провести день с семьей в активных занятиях разнообразными видами спорта, после чего - отогреться в Ленинском мемориале на уникальной выставке. Не стоит забывать и о том, что в Ледовом Дворце «Волга-Спорт-Арена» в это же время будет работать Музей русского хоккея в Ульяновске и музей ХК «Волга», - прокомментировал министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин

Экспозиция о русском хоккее в Ульяновске сможет удивить гостей: некоторые экспонаты впервые покинут территорию Государственного музея спорта и будут представлены на обозрение широкой аудитории. Посетители Чемпионата мира увидят уникальные фотографии 1908-1940 гг., наградные кубки, медали, экипировку и личные вещи выдающихся мастеров русского хоккея: Николая ПаздниковаВладимира ПлавуноваСергея Ломанова-старшего, Валерия Грачева, Виктора Громакова, Александра ТеняковаВладимира ЯнкоНиколая Дуракова и многих других.

фото предоставлены дирекцией ЧМХМ-2016

Нет комментариев
Обсудить