Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области отметят Всероссийский день снега

Он состоится в нашем регионе 17 января.

В воскресенье во всех муниципальных образованиях Ульяновской области пройдут соревнования по самым популярным зимним видам спорта: лыжному спорту, хоккею с мячом, конькобежному спорту, на ледовых кортах будут организованы сеансы массового катания на коньках. В Ульяновске главными площадками спортивного праздника станут площадь имени В. И. Ленина и горнолыжный комплекс «Ленинские горки». А в парке «Винновская роща» 17 января пройдут соревнования Кубка Ульяновской области по лыжному спорту. Спортсменам предложат на выбор несколько дистанций: самая короткая из них - 2 километра, самая длинная - 15 километров. Для тех же, кто пожелает прогуляться по Винновской роще на лыжах в свое удовольствие, будет работать прокат спортивного инвентаря.

- А на ульяновских стадионах «Волга», «Старт» и «Локомотив» в этот день с 11.00 до 12.00 будет организован социальный час проката коньков, - пояснил «Главным новостям Ульяновска» региональный министр физической культуры и спорта Сергей Кузьмин. - Спортивный инвентарь можно будет получить, предъявив документ, удостоверяющий личность.

Стоит отметить, что Всероссийский день снега в нашем регионе пройдет впервые. Организаторы мероприятия решили посвятить его дню рождения Ульяновской области, который будет отмечаться 19 января.

Фото предоставлены Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить