Ульяновские лыжники привезли две медали из Чувашии

В межрегиональном турнире по лыжному спорту наши земляки завоевали «золото» и «серебро».

Традиционные соревнования на призы ветеранов лыжного спорта Чувашской Республики Олега Алексеевича Кускова и Сергея Викентьевича Светлакова прошли в Чебоксарах на базе специализированной детско-юношеской спортивной школы олимпийского резерва № 2. На старт вышло более 260 юношей и девушек, представлявших Ульяновск, Саратов, Балаково, Чебоксары, Новочебоксарск, Канаш, сборные Кировской области и Республики Марий Эл, а также Моргаушский, Чебоксарский, Канашский, Цивильский, Красноармейский, Ядринский и Вурнарский районы Чувашской Республики. В программе этих межрегиональных соревнований были гонки на 2 км, 3 км, 5 км и 10 км свободным стилем.

В итоге из ульяновских спортсменов лучшего результата добился Николай Ликинцев: в 10-километровой индивидуальной гонке он показал абсолютно лучший результат, оставив позади себя 69 соперников.

С серебряной медалью вернулась из Чебоксар симбирянка Анастасия Кукса. Она показала второй результат на дистанции 2 км.

Фото предоставлено Министерством физической культуры и спорта Ульяновской области