Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Два ульяновских легкоатлета стали чемпионами России среди слабослышащих

В первый день соревнований, стартовавших 12 февраля в Саранске, золото завоевали симбиряне Виктор Обломков и Александр Беляков.

Виктор Обломков стал победителем чемпионата России - 2016 в беге на 400 метров. Эту дистанцию наш легкоатлет пробежал за 49,80 секунды.

- Это очень хороший результат, - прокомментировал «Главным новостям Ульяновска» выступление своего подопечного его наставник Владимир Лаврентьев. – Соревнования в Саранске являются отборочным стартом на чемпионат Европы среди слабослышащих спортсменов, который пройдет в середине марта. Надеюсь, что эта победа и быстрые секунды, показанные Виктором Обломковым, дадут ему право выступить в составе сборной России на этих престижных континентальных соревнованиях.

По всей видимости, гарантировал себе участие в чемпионате Европы - 2016 другой подопечный Владимира Лаврентьева – Александр Беляков. Этот ульяновский легкоатлет в минувшую пятницу не просто стал чемпионом страны в беге на 60 метров, он преодолел эту спринтерскую дистанцию с новым рекордом России – 6,90 секунды!

На фото слева направо: Александр Беляков, Владимир Лаврентьев и Виктор Обломков

Фото предоставлено Владимиром Лаврентьевым

Нет комментариев
Обсудить