Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновск впервые примет поединки командного Кубка мира по боксу

Четвертьфинал пройдет в спорткомплексе «Волга-Спорт-Арена».

Для этого во дворце разморозят лед и установят боксерский ринг.

Ульяновская область всегда славилась своими боксёрами. Многие из них выступали на соревнованиях самого высокого уровня. Достаточно вспомнить бронзового призёра Олимпиады Сергея Казакова и чемпиона мира Алексея Лезина.

Евгений Судаков

Директор Федерации бокса России, судья международной категории AIBA

- Нас с Ульяновской областью связывает большая и успешная история развития бокса. Здесь родилось и выросло небывалое количество профессиональных спортсменов, которые успешно проявляют себя на соревнованиях различного уровня. Мы получили согласие от руководителя международной федерации на проведение этапа Кубка мира в Ульяновске и считаем, что региону давно нужен был подобный спортивный повод.

Кроме того, надеемся, что Сборная России успешно покажет себя на предстоящих играх, и это даст нам возможность провести здесь полуфинал и финал Всемирной серии летом 2016 года.

Бои четвертьфинального этапа командных турниров VI сезона Всемирной серии бокса АИБА, WSB (Кубок мира) с участием команд «Russian Boxing team» и «Uzbek Tigers» пройдут 22 и 23 апреля.  .

На ринге в ледовом дворце встретятся сборная России со сборной Узбекистана. В составе российской команды выступит димитровградец Альберт Карибян. Сейчас он служит по контракту в 31-й отдельной гвардейской десантно-штурмовой бригаде.

Мастер спорта международного класса Альберт Карибян из Димитровграда - подопечный заслуженного тренера страны Альфреда Гришина. На групповом этапе Кубка мира он провёл три встречи в весовой категории до 69 килограммов и во всех трёх одержал победы над соперниками из Аргентины, Польши, Венесуэлы. Таким образом, Альберт Карибян продолжает борьбу за именную лицензию, которая позволит выступить на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро летом 2016 года.

Фото предоставлено Федерацией бокса Ульяновской области и пресс-службой Министерства спорта и физической культуры Ульяновской области

Нет комментариев
Обсудить