Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Что взять на дачу летом?

Не забудьте свериться со списком самого необходимого на даче.

Вне зависимости от того, бывалый ли вы дачник или недавно приобрели участок, а может быть решили навестить родственников или друзей на даче, не забудьте свериться со списком самого необходимого на даче.

1. Аптечка и средства от насекомых. Не забудьте взять сорбенты на случай отравления, мази от ушибов и ран. Средства от насекомых сделают ваше пребывание на природе более комфортным, а крем от загара спасет от солнечных ожогов.

2. Дополнительный комплект одежды. Имейте запасную одежду и пару обуви на случай похолодания или дождя, а также не забудьте о сменном белье. Его действительно часто забывают.

3. Средства личной гигиены. Как минимум это мыло, зубная щетка и паста. А дальше список может варьироваться от ваших личных предпочтений. Сюда же можно включить средства для мытья посуды, так как отмыть жир в полевых условиях очень сложно.

4. Продукты. Обратите внимание на категорию не скоропортящихся продуктов. Даже если у вас есть холодильник, могут возникнуть проблемы с электричеством. Крупы, макароны, консервы, сухофрукты, чай, кофе, овощи - все это может храниться достаточно долго и без холодильника. Если вы привыкли готовить по утрам каши или предпочитаете кофе исключительно с молоком, то вам на помощь придет ультрапастеризованное молоко. Благодаря многослойной упаковке и высокотемпературной обработке, оно может храниться от 60 до 120 суток при температуре до +25С, а для удобства использования есть как большая фасовка в 1л, так и небольшая упаковка в пол-литра.

5. Не забудьте о развлечениях. Не важно сколько гектар земли вы засадили рассадой, всегда должна быть минутка для отдыха. Возьмите радио или любимую книгу, чтобы расслабиться и насладиться чистым воздухом и красивой природой или реквизит для активных игр на природе.

Текст и фото предоставлены АО «АЛЕВ»

Реклама

Нет комментариев
Обсудить