Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Маленькие ульяновцы будут запускать гидроракеты и изучать робопсихологию

Необычный детский проект «Наука на траве» стартует в ближайшее воскресенье, 19 июня.

Первая встреча малышей с настоящей наукой пройдет во «Владимирском саду» с 13.00 до 17.00. На территории всего парка будут работать научные лаборатории по физике, химии, площадка с интересными механизмами, а также игры для самых маленьких.

Организаторы обращаются к потенциальным участникам: «Около 118 000 детей живет в Ульяновской области. Транспортная система и экономическая целесообразность не всегда позволяет детям, живущим в удаленных районах города и области, получать доступ к хорошему образованию, музеям, детским центрам технического творчества. На наш взгляд, образование и дух познания должны прийти к детям, а не ждать их в своих бетонных храмах. На площадке фестиваля мы будем создавать детские научные лаборатории под открытым небом различной научной направленности».

Этот проект проводит лаборатория Future Lab. Они готовы организовывать такие интерактивные мероприятия каждое воскресенье лета в ульяновских парках. Участие в фестивале бесплатное. Mosaica.ru будет сообщать о дате и времени проведения всех ближайших фестивалей.

Фото из официальной группы фестиваля «Наука на траве»

Нет комментариев
Обсудить