Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Афиша выходного дня: индийские мотивы, «Карлухафест»и «Наука на траве»

Mosaica.ru представляет обзор главных культурных событий выходных.

В Ульяновске появляется все больше новых и достаточно неожиданных фестивальных мест. Так, в прошлом году для всех желающих был открыт двор музея И.А. Гончарова, а сейчас события перемещаются в такие места, как сквер около фонтана Ленинского мемориала или площадка возле памятника Карлу Марксу.  

Главным событием субботы, 25 июня, станет День молодежи. Про официальную программу говорилось много, но есть и альтернативная. К примеру, с 3 часов всех любителей экзотики ждут на Новом Венце, около краеведческого музея. Здесь пройдет  концерт индийской музыки: выступит ансамбль «Ананда». Помимо музыки собравшимся расскажут о принципах йоги и нарисуют всем желающим мехенди.

Музыкальной альтернативой Никите Малинину станут брутальные ульяновские рокеры. Их выступление в формате «Карлухафест» пользуется популярностью у молодежи. Напротив  памятника Карлу Марксу сыграют группы «69b», «Пешком» и «Гиря». Начало – в 17.00.

В это же время в Карамзинском сквере состоится «Вечер танцев и свободного движения», рассчитанный тоже на молодую аудиторию. Кроме заявленных танцев ульяновцам предлагают устроить пикник, как в лондонском Гайд-парке. Здесь же откроется необычная выставка картин Аси Кулешовой.

В этот день в 13.00 во «Владимирском саду» пройдет мастер-класс по креативному вязанию Дарьи Вайсенберг. Пряжу и все необходимое раздадут на месте.

26 июня с 13.00 до 17.00 в парке «Семья» пройдет второй фестиваль для самых маленьких ученых «Наука на траве». Это новый для нашего города формат семейного отдыха, когда родители вместе с малышами могут вместе стрелять из катапульты,  проводить опыты по генетике или химии, разгадывать логические задачи.

В этот же день с 18.00 всех любителей музыки приглашают на новый проект «Ленинского мемориала» «Рок у фонтана».  Перед меломанами выступят известные ульяновские коллективы «Академик Бэнд» и «Танцули».

Фото из соцсетей

Нет комментариев
Обсудить