Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

С 1 сентября получить водительские права станет сложнее

Сдавать экзамены нужно будет по новым правилам.

С первого сентября сдавать экзамены на водительские права нужно будет по новым правилам. В ГИБДД считают, что новые поправки создадут более комфортные условия гражданам, сократят временные затраты и повысят объективность экзаменуемых.

В частности, за каждую ошибку в теоретической части придется ответить еще на пять дополнительных вопросов. Отметим, что сейчас нужно ответить минимум на 18 вопросов из 20.

В новых поправках сказано, что на площадке придется делать уже не три упражнения, как сейчас, а пять. "Помимо эстакады, параллельной парковки, разворота на ограниченном пространстве, а также "заезда в бокс" задним ходом, добавится еще одно задание — повороты на 90 градусов. А вот привычная "змейка" поменяется. Теперь это маневры на извилистой дороге", - говорится в поянительной записке к закону. Экзамен в городе будет оцениваться по пятибалльной системе.

Сроки выдачи водительских прав также изменятся. На легковой автомобиль — 30 дней, на мотоцикл или мопед — 15 дней.

Обо всем этом говорится в Приказе МВД РФ от 20 октября 2015 г. №995 г. Москва "Об утверждении Административного регламента Министерства внутренних дел Российской Федерации по предоставлению государственной услуги по проведению экзаменов на право управления транспортными средствами и выдаче водительских удостоверений".

Фото из соцсети

Нет комментариев
Обсудить