Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

На 22,8% перевыполнен план поступлений собственных доходов в областной бюджет

Правительством области совместно с Управлением по налогам и сборам, Управлением внутренних дел, Государственной инспекцией по охране труда и Комитетом по управлению государственным имуществом Ульяновской области сформирован план межведомственных мероприятий по увеличению доходной части консолидированного бюджета Ульяновской области на 2006 год.

В результате этой тщательно скоординированной работы наметилась положительная тенденция увеличения доходной части областного бюджета. Так, по оперативным данным, за январь текущего года в консолидированный бюджет Ульяновской области поступило собственных доходов в сумме 498 млн. рублей, что на 15% больше, чем за аналогичный период 2005 года. В областной бюджет поступило собственных доходов в сумме 364 млн. рублей, что означает - план января перевыполнен на 22,8%.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, также в январе в 2,4 раза перевыполнен план по налогу на прибыль, перечисленному в областной бюджет. Наибольшие налоговые отчисления поступили от ООО «Ульяновск-Трейд», филиала ОАО РЖД «Ульяновское отделение КБШ ЖД» и ОАО «УАЗ».

По налогу на доходы физических лиц наибольшие платежи поступили от ОАО «ДААЗ», ОП «Энергосбыт», ЗАО «Авиастар-СП», ОАО «УАЗ» и ЗАО «Волга-Днепр».

По решению Правительства области, планы мероприятий по увеличению доходной части местных бюджетов на 2006 год будут разработаны и утверждены в каждом муниципальном образовании региона.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить