Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В январе 2006 года в Ульяновске родилось 440 детей

В Ульяновском областном ЗАГСе прошла торжественная регистрация шестнадцати новорожденных.

Как сообщил председатель департамента здравоохранения Ульяновска Петр Чернов, всего за январь 2006 года в городе родилось 440 детей, из них 202 девочки и 238 мальчиков. Все малыши появились на свет здоровыми и крепкими.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, 27 января в областном ЗАГСе проходили регистрацию шестнадцать новорожденных со всех районов Ульяновска. Родителям малышей вручили свидетельство о регистрации и подарки. Кроме того, ценные призы от имени Губернатора и от мэра получили семейная пара Логиновых, родившая двойню, и семейство Карцевых, в которой родился уже четвертый ребенок.

Сегодня в Ульяновской области реализуется целый ряд мер по поддержке института материнства и детства. Это дополнительные ежемесячные пособия на ребенка, единовременная помощь при рождении ребенка. Широкое развитие получает дородовая медицина. На базе областной клинической больницы планируется открыть перинатальный центр, который позволит осуществлять диагностику развития плода на ранних сроках беременности, назначать лечебные процедуры, а также оказывать психологическую помощь родителям. Кроме того, начиная с января 2006 года, беременным женщинам при постановке на учет выдается родовой сертификат, который становится гарантом оказания качественной медицинской помощи.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить