Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Губернатор Сергей Морозов встретился с главой Старомайнского района Сергеем Галантом

За 2005 год в районе увеличился объем промышленного производства, удалось остановить снижение поголовья скота. Выросло поступление собственных доходов в бюджет.

Среди основных перспектив развития Старомайнского района Сергей Галант назвал выход на проектную мощность нового кирпичного завода, развитие сельского хозяйства, сервисного обслуживания, туризма. Также глава муниципального образования доложил, что в 2006 году в районе планируется открыть новые предприятия, что создаст дополнительные рабочие места. Для этого разработан ряд серьезных инвестиционных проектов, например, строительства консервного завода.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в соответствии с областной целевой программой «Газификация населенных пунктов Ульяновской области в 2006-2008 годах» в текущем году по Старомайнскому району запланирована газификация села Новиковка, а также строительство внутрипоселковых газопроводов в селах Русское Урайкино и Ясашное Помряскино. Подобные шаги, по мнению главы района, позволят уменьшить уровень безработицы и повысить рождаемость. По словам Сергея Галанта, большое внимание в районе уделяется культурным мероприятиям. Например, в этом году пройдут конференция по истории Старой Майны и фестиваль «Меч Святослава».

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить