Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Учителя начали получать доплату за классное руководство

Из федерального бюджета на эти цели в Ульяновскую область перечислено 36,9 млн. рублей, что составляет половину от суммы, предусмотренной на 2006 год.

Размер доплаты за классное руководство зависит от наполняемости классов и территориального расположения школы. В городской местности она составит 1000 рублей в классах с наполняемостью 25 и более человек, в классах с меньшей наполняемостью - из расчета 40 рублей на одного ученика. В сельской местности – 1000 рублей за классное руководство в классах с 14 и более учениками; в классах с меньшей наполняемостью - из расчета 69 рублей на одного учащегося. Зарплату за январь учителя Ульяновской области получат уже в повышенном размере.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, вознаграждение за классное руководство – лишь одно из направлений национального проекта «Образование». Другие его слагаемые – это информатизация образования, поддержка талантливой молодежи, оснащение школ современным оборудованием, «школьный автобус», а также поощрение учителей и школ, внедряющих инновационные образовательные программы. Последний компонент предусматривает получение на конкурсной основе лучшими учителями грантов в размере 100 тыс. рублей (в Ульяновской области гранты получат 94 педагога), а также финансирование инновационных проектов развития школ на конкурсной основе в виде грантов в размере 1 млн. рублей (в нашем регионе – 29 школ).

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить