Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

«Объединенная Авиастроительная Корпорация» провела совещание в "Авиастар-СП"

Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов принял участие в совещании с делегацией «Объединенной Авиастроительной Корпорации», которое прошло 10 апреля в ЗАО «Авиастар-СП».

10 апреля в Ульяновск прибыла делегация Некоммерческого партнерства «Объединенная Авиастроительная Корпорация». В ее составе - член Наблюдательного совета НП «ОАК», генеральный директор РСК «МИГ» Алексей Федоров, президент НП «ОАК», член Наблюдательного совета, вице-президент ОАО «НПК «Иркут» Валерий Безверхний, директор по работе с предприятиями НП «ОАК» Андрей Черкашин и генеральный директор Авиакомплекса им. С.В. Ильюшина Виктор Ливанов. На совещании обсуждались место и роль ЗАО «Авиастар-СП» в корпорации, а также вопросы, связанные с увеличением загрузки предприятия.

Как отметил Губернатор Сергей Морозов, самолетостроительный завод является для Ульяновска градообразующим предприятием и одним из основных налогоплательщиков области. Поэтому ситуация на ЗАО «Авиастар-СП» непосредственным образом влияет на социально-экономическое состояние региона. Учитывая сложное финансовое положение завода, руководство области оказывает предприятию реальную помощь: погашена задолженность прошлых лет перед предприятием в размере 47 млн. рублей, принято решение о реструктуризации задолженности самого «Авиастара» по налогам в сумме 474, 6 млн. рублей и досрочном списании с него пеней и штрафов на 32 млн. рубля. Кроме того, в ближайшее время заводу планируется предоставить льготу по налогу на имущество мобилизационного назначения, в результате чего налоговые платежи предприятия сократятся на 37,5 млн. рублей в год.

«При формировании бизнес-единиц «ОАК» необходимо учесть состояние основных фондов самого современного авиационного предприятия России, наличие сертифицированного производства и аттестованного персонала, предоставляемый льготный режим налогообложения, поддержку исполнительной и законодательной власти Ульяновской области. По нашему глубокому убеждению ЗАО «Авиастар-СП» может и должен стать основной сборочной площадкой гражданской и военно-транспортной авиации России», - отметил Губернатор Сергей Морозов.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить