Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновская делегация посетит Венгерскую Республику

3 мая начинается визит в Венгрию официальной делегации Ульяновской области во главе с Губернатором Сергеем Морозовым.

Цель визита – активизация сотрудничества между Ульяновской областью и Венгерской Республикой. В составе делегации руководители ведущих ульяновских предприятий – ООО «Росток», ООО «Стройпластмасс-СП», «Птицефабрика Симбирская», ОАО «Димитровградкрупозавод».

Как ожидается, Губернатор Сергей Морозов подпишет соглашение о сотрудничестве между Правительством Ульяновской области и Министерством экономики и транспорта Венгрии, а также проведет переговоры с руководством компании «Hungary bus» и встретится с деловыми кругами Венгрии. Кроме того, в программе визита ульяновской делегации - проработка вопросов, связанных с привлечением венгерских инвестиций в ряд отраслей экономики региона: строительство, сельское хозяйство, в том числе в прудовое рыболовство, свиноводство, птицеводство и производство кормов.

«После многих десятилетий тесного экономического сотрудничества между нашими странами был короткий период охлаждения отношений. Сегодня он закончился, поэтому нам необходимо возобновить активное экономическое и научно-техническое сотрудничество между Ульяновской областью и Венгерской Республикой», - заявил Губернатор Сергей Морозов.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить