Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

11 мая пройдет Первый ульяновский экономический форум

11 мая в Ленинском Мемориале пройдет Первый ульяновский экономический форум «Современные тенденции развития региональной экономики».

Главная цель Первого ульяновского экономического форума «Современные тенденции развития региональной экономики» - сделать общественным достоянием наиболее эффективные приемы и стратегии социально-экономического развития субъектов Российской Федерации. Сделать это предполагается в рамках открытой дискуссии, в которой примут участие руководители министерств и ведомств большинства регионов Приволжского федерального округа, руководители Ассоциации «Большая Волга», рейтингового агентства «Эксперт», Института экономики города, представители Министерства экономического развития и торговли РФ, ряда федеральных агентств, делегация Белоруссии, депутаты, научные работники и главы муниципальных образований.

5 мая ход его подготовки рассмотрен на заседании Оргкомитета форума, проведенного 1-м заместителем Председателя Правительства Ульяновской области Владимиром Козиным. С сообщением о ходе подготовки к Форуму на заседании Оргкомитета выступил и.о. Министра экономики Ульяновской области Олег Доничев. Он сообщил, что работу форума будет сопровождать представительная выставка «Экономический потенциал Ульяновской области». Сам форум будет состоять из двух пленарных заседаний и пяти «круглых столов», где ожидается немало глубоких и содержательных докладов. Наиболее интересные из них, а также итоги и рекомендации форума затем будут изданы в виде отдельного сборника и размещены в сети Интернет.

За «круглыми столами» на форуме будут рассмотрены следующие темы: - «Региональная экономика: территориальный подход»; - «Реализация Федерального закона № 131-ФЗ «Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации»: первые практические результаты»; - «Региональная экономика: выход на международный уровень»; - «Регион и крупный бизнес: взаимная заинтересованность»; - «Типовой российский регион: универсальные возможности развития».

Организаторы форума убеждены, что полученные на нем знания станут дополнительным ресурсом развития для российских регионов, а сам ульяновский форум со временем войдет в разряд регулярных и авторитетных экономических межрегиональных мероприятий.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить