Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Первый чемпионат области по теннису прошел в Ульяновске

12–14 мая в Винновской роще состоялся первый Чемпионат Ульяновской области по большому теннису, посвященный Дню Победы в Великой Отечественной Войне.

В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из городов и районов Ульяновской области. Чемпионат входит в официальный календарь спортивных мероприятий Комитета по физической культуре и спорту. Программа турнира включала соревнования в мужском одиночном разряде. Возрастная категория: до 40 лет, 40 лет и старше.

По словам Президента Федерации тенниса г. Ульяновска, Президента Холдинговой компании «АМС-ГРУПП», Президента Союза промышленников и предпринимателей Ульяновской области Сергея Полбина, после успешно проведенного в ноябре 2005 г. Всероссийского детского теннисного турнира на Кубок Холдинговой компании «АМС-ГРУПП», этот чемпионат, первый в истории Ульяновской области стал достойным спортивным семейным праздников в честь Великой Победы.

С показательными выступлениями перед участниками турнира выступили спортсмены факультета физической культуры и спорта Ульяновского педагогического университета.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить