Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Реестр государственных услуг будет сформирован в Ульяновской области

Под Председательством Губернатора Сергея Морозова состоялось очередное заседание оперативного штаба по реализации административной реформы на территории Ульяновской области.

В рамках административной реформы в Ульяновской области разрабатываются пять проектов по административному реформированию в различных сферах. На заседании оперативного штаба были рассмотрены два из пяти проектов.

По словам заместителя председателя комитета по управлению государственным имуществом области Ирины Красильниковой, необходимо в первую очередь автоматизировать оказание наиболее массовых видов услуг населению, подготовить регламенты выполнения данных работ, создать единую информационную базу данных.

Председатель комитета по делам культуры и искусства Ульяновской области Татьяна Ившина провела презентацию проекта по внедрению результативного управления организациями культуры и искусства. Целью проекта является повышение качества работы и доступности организаций культуры, оптимизация расходования бюджетных средств через финансирование этих учреждений в зависимости от результатов их деятельности. Для решения этих задач основное внимание, согласно проекту, планируется уделить следующим направлениям: разработке нормативно-правовой базы; повышению квалификации сотрудников организаций культуры через проведение семинаров, тренингов, «круглых столов; созданию единого информационного банка данных учреждений культуры и искусства, а также модернизации системы управления подведомственной сетью. В частности, будет разработан документ, регламентирующий критерии качества работы организаций культуры.

Как сообщает пресс-центр областной администрации. в проекте учитываются результаты опроса населения и руководителей самих учреждений культуры о качестве их работы. Кроме того, рассматривается возможность преобразования некоторых областных государственных учреждений культуры в автономные некоммерческие организации культуры (АНОК). Финансировать из областного бюджета такие АНОКи планируется по результатам их деятельности. Часть учреждений культуры будет участвовать в конкурсах на получение государственного заказа, что также должно привести к повышению качества их работы.

По решению оперативного штаба, в регионе будет сформирован реестр государственных услуг, которые требуют значительных преобразований в плане качества и доступности для населения области. Руководителям органов исполнительной власти Ульяновской области предписано в срок до 1 июня 2006 года представить свои предложения по перечню данных услуг. То же самое рекомендовано и главам муниципальных образований региона.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить