Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Продолжается работа по увеличению налогового потенциала региона

Под председательством заместителя Председателя Правительства области Александра Пинкова состоялось заседание областного штаба по увеличению налогового потенциала региона.

Члены штаба заслушали отчеты руководителей ряда муниципальных образований о работе по увеличению доходной части местных бюджетов в первом квартале 2006 года.

Наибольших результатов достигли в МО «г. Барыш», где за отчетный период план по собственным доходам перевыполнен на 28%. Как сообщил глава города Барыш Сергей Кочетков, роста доходов удалось достичь в первую очередь за счет увеличения собираемости налога на доходы физических лиц. Как сообщает пресс-центр областной администрации, в городе были открыты несколько новых предприятий, появились дополнительные рабочие места. Средняя заработная плата на городских предприятиях за первый квартал года выросла на 10%, за четыре месяца текущего года – на 15%. Также активную работу руководство муниципального образования ведет по собираемости единого налога на вмененный доход: в городе поощряется строительство новых магазинов и торговых комплексов.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить