Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

9 инвестиционных проектов будет реализовано в Ульяновской области в 2006 году

19 мая Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов провел заседание Инвестиционного совета, в котором приняли участие члены Правительства региона и руководство города Ульяновска.

Участники совещания рассмотрели ход реализации на территории Ульяновской области ряда инвестиционных проектов. Уже в этом году будут реализованы 9 из них. Это выпуск высококачественных нетканых материалов и сукна на ООО «Октябрь» в городе Барыше; организация производства жаккардовых ковров на ООО «Ковротекс» в Димитровграде и полиэфирного волокна из гранул и флексов на ООО «Номатекс» в Мелекесском районе; это организация сборочного производства автомобилей «Исудзу» на ОАО «УАЗ», создание машинно-технологической станции на базе ООО «Агроснабсервис» и выставочного комплекса «Ульяновск – ЭКСПО». В торговой индустрии - строительство магазина «МЕТРО Кэш энд Керри» и торгово-развлекательного комплекса «Дарс-Заволжье», а также развитие сети магазинов формата «Магазин у дома», действующей на территории области под торговой маркой «Квартал». Общий объем инвестиций в экономику области составит почти 2,5 млрд. рублей. Одновременно, будет создано более 5тыс. новых рабочих мест.

Кроме того, близок к завершению крупный инвестиционный проект по строительству магазинов экономкласса «Пятерочка». Как сообщает пресс-центр областной администрации, построено 8 из 10 запланированных, еще один будет открыт в августе, а сейчас идет поиск земельного участка под последний магазин. Губернатор Сергей Морозов потребовал от Правительства области активно заниматься инвестиционной привлекательностью региона и в максимально короткие сроки решать все возникающие при реализации инвестиционных проектов вопросы.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить