Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

27 мая будут названы победители инновационного конкурса среди школ Ульяновской области

16 мая начался второй (региональный) этап конкурсного отбора общеобразовательных учреждений, активно внедряющих инновационные образовательные программы в рамках национального проекта «Образование».

В ходе первого отборочного этапа в адрес муниципальных конкурсных комиссий поступили заявки общеобразовательных учреждений, внедряющих у себя новые инновационные программы. По его итогам были отобраны 32 соискателя инновационных грантов.

Теперь членам экспертной группы региональной конкурсной комиссии предстоит выбрать 29 победителей. Именно такое число, согласно квоте, установлено для нашего региона Министерством образования и науки РФ. Квота определялась в зависимости от числа обучающихся в городской и сельской местности с преференцией 1 к 2 в пользу сельских муниципальных образований.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, экспертиза документов, представленных на конкурс, пройдет с 16 по 26 мая. По ее результатам члены комиссии составят рейтинговый список школ-участников, который будет обнародован 27 мая на Совете при Губернаторе Ульяновской области по реализации приоритетных национальных проектов.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить