Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ход выполнения ремонта дорог в Ульяновске проконтролировал губернатор Сергей Морозов

До конца 2006 года привести в порядок главные дороги на территории Ульяновска – такую задачу поставил Сергей Морозов перед коммунальными службами области.

На эти цели в текущем году планируется израсходовать не менее 130 млн. рублей (для сравнения, в прошлом году на эти цели было выделено 40 млн.). На сегодняшний день капитальный ремонт дорожного полотна проводится во всех районах города.

В ходе рейда Губернатор и министры областного Правительства осмотрели ряд участков, где идут ремонтные работы. В частности, это улица Карла Маркса, где планируется заасфальтировать отрезки от ул. Урицкого до ул. Робеспьера и от ул. Марата до «Колючего садика». Улицу отремонтируют впервые за последние 15 лет. Работы будут завершены до 1 июля. Также участники рейда проконтролировали ход выполнения ремонта дорог на улице Кирова и проспекте Созидателей.

По поручению Сергея Морозова, дорожная разметка на вновь отремонтированных участках будет приведена в точное соответствие с требованиями ПДД. Кроме того, Губернатор распорядился жестко соблюдать технологию ремонта, что позволит значительно увеличить срок службы нового дорожного полотна.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, другая приоритетная задача, которую поставил перед руководством области Губернатор, - укрепление материально-технической базы спортивных объектов. В ходе рейда члены областного Правительства посетили стадион «Контактор». По инициативе Сергея Морозова он будет восстанавливаться «вскладчину» - за счет бюджетных и внебюджетных средств. В первую очередь, здесь планируется отремонтировать ограждение, возвести трибуны на 500-1000 мест, восстановить спортзал, сделать хоккейную коробку и детскую спортивную летнюю площадку.

Губернатор и министры посетили строительство физкультурно-оздоровительного комплекса Ульяновского государственного университета. Будущий ФОК общей площадью 1600 кв.м. будет многофункциональным. Здесь разместятся футбольное поле, волейбольная, баскетбольная и теннисная площадки. Комплекс будет сдан в эксплуатацию в сентябре 2006 года.

В 2006 году по поручению Губернатора также будет восстановлен стадион «Старт» (Заволжский район). Здесь отремонтируют трибуны, приведут в порядок здание административного корпуса, оборудуют искусственное покрытие на футбольном поле, покрасят ограждение.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить