Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Главнокомандующий ВВС МО РФ Владимир Михайлов посетил Ульяновскую область

4 июля прошла встреча Губернатора Ульяновской области Сергея Морозова и главнокомандующего Военно-воздушными силами Министерства обороны РФ Владимира Михайлова. В ней также приняли участие заместитель Председателя Правительства области Александр Пинков, генеральный директор ЗАО «Авиастар-СП» Виктор Михайлов.

В ходе переговоров шла речь о производстве на ЗАО «Авиастар-СП» транспортных самолетов и о модернизации самолетов Ан-124 «Руслан», которые сейчас находятся в ведение Министерства обороны. По словам Губернатора Сергея Морозова, ульяновский самолетостроительный завод в рамках государственного заказа готов восстановить парк этих самолетов ВВС. Глава региона отметил, что сегодня на «Авиастар-СП» сохранен кадровый потенциал, и завод успешно выполняет поступающие заказы.

После недавнего посещения этих современных предприятий губернатор Ульяновской области Сергей Морозов заявил, что«применение продукции этих и других заводов приведет к уменьшению себестоимости квадратного метра вводимого жилья, увеличит число людей, желающих улучшить свои жилищные условия, будет способствовать успешной реализации на территории региона национального проекта «Комфортное и доступное жилье гражданам России».

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в стадии завершения линия по производству 16-метровых опор производительностью 8 штук в сутки на ООО «Завод ЖБИ-1». 20 новых рабочих мест даст линия по производству искусственных покрытий на ООО «Стройпластмасс-СП» производительностью 8 тыс.м2 в месяц. Ведутся проектные работы по реконструкции ОАО «Ульяновский комбинат строительных материалов» с установкой новых линий по выпуску облицовочного кирпича, гипса и сухих смесей. Выпуск вышеперечисленных строительных материалов позволит облегчить выполнение программы по строительству жилья в Ульяновской области, увеличить налоговые поступления в областной бюджет и довести их до 50 млн. рублей в год, На предприятии будут дополнительно созданы до 300 новых рабочих мест.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить