Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

День Вьетнама впервые пройдет в Ульяновской области

По инициативе Губернатора Сергея Морозова 10 июля в регионе объявлен Днем Вьетнама.

День иностранного государства в Ульяновской области - событие для региона уникальное. В Дне Вьетнама примут участие Чрезвычайный и Полномочный Посол Социалистической Республики Вьетнам (СРВ) в РФ Нгуен Ван Нгань с супругой, официальная делегация Посольства СРВ в РФ, Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов, Председатель Законодательного Собрания области Борис Зотов, руководители региона, городов и районов, общественность, молодежь.

В течение всего дня в Ульяновске будут проходить культурные и спортивные мероприятия с участием представителей Вьетнама. На стадионе Ульяновского государственного технического университета пройдут спортивные соревнования по футболу, настольному теннису и волейболу между студентами и преподавателями ульяновских вузов и представителями вьетнамской диаспоры в Ульяновске.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, в фойе Большого зала Ленинского Мемориала откроется фотовыставка, посвященная политическому и социально-экономическому аспекту жизни Вьетнама, а также экспозиция продукции ведущих вьетнамских предприятий и туристических агентств. Кроме того, 10 июля на проспекте Хо Ши Мина в Ульяновске состоится церемония открытия памятного знака по случаю Дня Вьетнама, а в парке Дружбы народов будет заложен уголок Вьетнама.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить