Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский научно-исследовательский институт сельского хозяйства получил награду

С 14 по 16 июля в Саранске (Мордовия) проходила Международная выставка-демонстрация «День Российского поля-2006».

В ней приняла участие делегация Ульяновской области во главе с Губернатором – Председателем Правительства области Сергеем Морозовым. В ее составе - Министр сельского хозяйства области Александр Якунин, руководители ведущих сельскохозяйственных предприятий региона.

На крупнейшей в России выставке-демонстрации «День Российского поля–2006» ведущие производители сельскохозяйственной техники и товаров России и зарубежья представили свою продукцию и новейшие разработки. Выставка проводилась в рамках мероприятий, осуществляемых Минсельхозом России для поддержания устойчивого развития агропромышленного комплекса. Ее цель - содействие в освоении отечественным агропромышленным комплексом современной техники, новых технологий и оборудования.

Как сообщает пресс-центр областной администрации, общая площадь экспозиций составила около 100 га, на которых 264 предприятия, организации и фирмы демонстрировали свои научно-технические достижения.

Ульяновский научно–исследовательский институт сельского хозяйства представил свои разработки в области селекции полевых культур. Большой интерес у гостей и участников выставки вызвали сорта яровой пшеницы и овса. В ходе выставки институт получил перспективные предложения о сотрудничестве в области семеноводства.

По итогам выставки Ульяновский научно–исследовательский институт сельского хозяйства награжден золотой медалью в номинации «Селекция и семеноводство сельскохозяйственных культур».

Кстати, в этом году «День Российского поля» впервые получил международный статус, что свидетельствует о возрастающем авторитете и популярности проводимого мероприятия.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить