Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Для нужд ульяновской милиции будут закуплены 100 автомобилей УАЗ

О намерении руководства региона сделать подобный заказ Ульяновскому автомобильному заводу Губернатор Сергей Морозов заявил на встрече с исполнительным директором предприятия Сергеем Юрасовым.

Приобретение автотранспорта для УВД области позволит, по мнению Губернатора, улучшить криминогенную ситуацию в регионе, даст возможность правоохранительным органам более успешно бороться как с уличной преступностью, так и с хищениями собственности в сельских районах. Кроме того, размещение областных заказов станет поддержкой и для самого УАЗа, который получит гарантированный рынок сбыта своей продукции. По словам Сергея Морозова, кроме автомобилей для УВД, в ближайшем будущем руководство области намерено сделать еще один крупный заказ на производство автотранспорта для муниципальных образований области.

Сергей Юрасов познакомил Губернатора со сборочным производством автозавода и технологическими особенностями ряда моделей УАЗ. Кроме того, исполнительный директор рассказал главе региона об экономической ситуации на заводе и о ходе реализации одного из крупнейших инвестиционных проектов предприятия – сборки грузовых автомобилей японской фирмы ISUZU. По словам Сергея Юрасова, присутствовавший на презентации новой технологической линии президент компании ISUZU выразил глубокое удовлетворение подготовкой специалистов и уровнем производства на ульяновском автозаводе и высказал интерес по развитию модельного ряда компании на УАЗе.

Глава региона поблагодарил руководство и коллектив завода за работу, проделанную в первом полугодии 2006 года. «За шесть месяцев этого года УАЗ изготовил более 35 тысяч автомобилей, перечислив в областной бюджет значительно больше налогов, чем было запланировано», - отметил Сергей Морозов. - «Деятельность завода, его развитие и модернизация крайне важны для нас сегодня. Мы намерены и дальше оказывать самую широкую поддержку одному из крупнейших предприятий региона, ведь будущее УАЗа – одно из важнейших составляющих будущего всей Ульяновской области», - заявил Губернатор.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить