Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Работодатели Ульяновской области обсудили перспективы совместной работы

5 сентября на территории Авиакомпании «Волга-Днепр» состоялась встреча членов Регионального объединения работодателей «Союз промышленников и предпринимателей Ульяновской области» (РОР СППУО) и Правительства Ульяновской области.

Мероприятие прошло в рамках плана работы Координационного совета по социальному партнерству. На этот раз оно состоялось на территории «Волга-Днепр», поскольку компания является действительным членом РОР СППУО. Основными на встрече стали вопросы адаптации предприятий ульяновского региона к работе в условиях развивающейся мировой конкуренции, повышения их социальной ответственности. Также работодатели совместно с представителями Правительства Ульяновской области обсудили задачи совместной работы.

Цели и перспективы развития ГрК «Волга-Днепр» участникам встречи представил Старший Вице-Президент Группы Компаний Сергей Шкляник. Он отметил, что ключевыми составляющими успешного ведения бизнеса авиакомпании в современных условиях являются его прозрачность, высокое качество услуг и нацеленность на интересы потребителя. Как заявил заместитель председателя правительства Ульяновской области Александр Пинков, в регионе улучшаются экономические показатели: растет индекс промышленного производства, увеличиваются налоговые поступления в бюджет. «Большая заслуга в этом принадлежит предприятиям, которые стремятся развивать производство, иметь прозрачную финансовую структуру», - отметил заместитель председателя правительства. Особо он подчеркнул первостепенное значение деятельности работодателей, ведущих социально ориентированный бизнес.

В ходе встречи также обсуждались вопросы повышения инвестиционной привлекательности Ульяновской области. В этом процессе немаловажная роль, по словам заместителя министра инвестиций Правительства Ульяновской области Андрея Баранова, принадлежит предприятиям региона, которые могут выступать не только в качестве экспертов, но и авторов интересных идей, проектов. Генеральный директор Авиакомпании «Волга-Днепр» Геннадий Пивоваров поблагодарил работодателей за участие во встрече и стремление решать актуальные проблемы бизнеса и региона сообща.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить