Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновский автомобильный завод улучшает качество продукции

23 сентября на Ульяновском автомобильном заводе состоялась торжественная церемония пуска новой линии.

Запуск в эксплуатацию участка доводки, оснащенного самым современным диагностическим оборудованием, – событие, знаменующее для предприятия новый этап развития производства, выход на более высокий высококачественный уровень продукции. Новый участок включает в себя тормозной стенд, стенд развала схождения, камеру проверки герметичности. Это позволит автомобилю сходить с конвейера в строгом соответствии с нормами качества.

«Благодаря работе ОАО «УАЗ», Ульяновская область – один из самых преуспевающих в машиностроении регионов России. За 8 месяцев текущего года в региональный бюджет поступило налогов столько, сколько поступило за весь 2005 год. И большая часть этих поступлений – от Ульяновского автомобильного завода», - отметил Сергей Морозов.

В этом году на предприятии планируется производить автомобиль "УАЗ-Патриот" в новой комплектации с установкой АБС, кондиционера, нового современного дизельного двигателя, с модернизированным серийным интерьером. Также, в связи с введением экологических стандартов ЕВРО-2, УАЗ инвестирует более 140 млн. рублей на модернизацию старого модельного ряда – установку инжекторных двигателей Ульяновского моторного завода.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить