Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области готовятся к празднованию Дня народного единства

Губернатор Ульяновской области провел очередное совещание. В нем приняли участие руководители национально-культурных автономий и других национальных организаций.

Самым важным вопросом было участие НКА в экономических и культурных связях с соседними регионами. Сергей Морозов призвал присутствующих занимать более активные позиции, вносить свои предложения по изменению архитектурного облика областного города.

На совещании также были затронуты вопросы подготовки к предстоящему празднику – Дню народного единства. В этот день, 4 ноября, в Ульяновске планируют проведение «круглого стола» на тему «О роли национальных общественных организаций в воспитании патриотизма и межнационального согласия».

«По сложившейся традиции мы и в этом году хотим объявить 4 ноября Днем милосердия. В этой связи НКА Ульяновска и области объявили благотворительные акции по оказанию помощи детским домам, пациентам областного хосписа. День народного единства завершится фестивалем «Культур много – Россия одна»,- сообщила помощник губернатора по национальным и религиозным делам Татьяна Сергеева.

Как пообещал губернатор Ульяновской области, в этот день во всех муниципальных образованиях области будут открыты Доски почета. Так же Сергей Морозов поделился с участниками совещания планами проведения в будущем году в Ульяновске межрегионального симпозиума скульпторов, разрабатывающих национальную тематику, восстановления парка Дружбы народов в центре областного города, проведения в Ульяновской области Дней Татарстана, Чувашии и Мордовии.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить