Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Ульяновское высшее авиационное училище может перейти на новый уровень

В ходе визита первого заместителя Министра транспорта РФ Александра Мишарина в Ульяновскую область рассматривался новый проект создания единого летно-методического центр на базе Ульяновского высшего авиационного училища гражданской авиации.

На встрече с курсантами училища Александр Мишарин отметил, что вопросы безопасности остаются одними из главных при организации полетов, и их решение во многом напрямую связано с квалификацией летного состава авиакомпаний. Поэтому, по словам первого заместителя Министра, необходимо повышать качество обучения и переподготовки летчиков: принято решение о переходе на более полную глубокую программу подготовки летного состава, будут закупаться новые самолеты для учебных целей.

Александр Мишарин отметил серьезную учебную базу ульяновского училища, которая, однако, по его мнению, нуждается в модернизации. По данным пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области, заместителя Министра транспорта РФ обещал со следующего года увеличить финансирование УВАУ ГА. В 2007-2008 годах будут модернизироваться тренажеры, закупаться новые - с обучение на английском языке. А так же он обещал принять меры для увеличения заработной платы инструкторского состава. По словам федерального чиновника, училище должно обеспечить необходимый уровень знаний и качество подготовки летчиков, в этом случае проект создания на его основе единого учебного центра возможен.

Также первый заместитель Министра транспорта РФ Александр Мишарин и Губернатор Ульяновской области Сергей Морозов посетили сборочный цех ЗАО «Авиастар-СП» и центр управления полетами ОАО «ГК «Волга-Днепр». Александр Мишарин положительно оценил тот факт, что ульяновский авиастроительный завод сегодня работает и развивается, а также отметил необходимость для современной транспортной системы страны его продукции, прежде всего, таких самолетов, как Ан-124-100. «Руслан» нужен не только России. Этот самолет сегодня нужен во всем мире. Рынок грузовых авиаперевозок – это перспективный рынок, он становится все более востребованным, а значит, востребованными становятся и грузовые авиалайнеры», - отметил Александр Мишарин.

Первый замминистра транспорта РФ обсудил с руководством области и директором предприятия меры, необходимые для повышения конкурентоспособности ульяновских самолетов, и возможности их более широкого использования на российских авиалиниях. Кроме того, Александр Мишарин и Сергей Морозов рассмотрели проект создания на базе аэропорта «Ульяновск-восточный» современного логистического центра.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить