Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

2 – 3 ноября в Ульяновской области пройдут Дни Москвы

Мероприятия состоятся в рамках заключенного в августе 2006 года соглашения между Правительством Ульяновской области и Правительством Москвы о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.

По информации директора Департамента межрегиональных и международных связей Игоря Егорова, в рамках Дней Москвы запланирован ряд мероприятий, в числе которых: презентация стройплощадки микрорайона «Москва» в Заволжском районе Ульяновска, подписание соглашения о сотрудничестве между Восточным административным округом столицы и мэрией Ульяновска, а также обсуждение перспектив создания на базе аэропорта «Ульяновск - Восточный» базы технического обслуживания грузовых самолетов и логистического центра.

Кроме того, состоится встреча членов делегации Правительства Москвы с Правительством Ульяновской области. На ней будут обсуждаться вопросы наиболее перспективных направлений сотрудничества. Планируется, что ими станут совместные проекты в сфере авиации, строительной отрасли, сельском хозяйстве, туризме. Большое значение будет придаваться проектам, имеющим социальную направленность.

В прошлом году, по данным пресс-службы Губернатора и Правительства Ульяновской области, товарооборот между Ульяновской областью и Москвой составил около 3,3 млрд. рублей и вырос по сравнению с 2004 года почти в три раза. Из общего объема товарооборота почти три миллиарда – это продукция ульяновских предприятий, поставленная в столицу России. По объемам вывоза продукции из Ульяновской области Москва занимает второе место среди субъектов РФ.

Как отметил Губернатор Сергей Морозов, проведение Дней Москвы в регионе – подтверждение проводимой Правительством области политики, направленной на расширение и укрепление взаимовыгодного сотрудничества с другими субъектами Российской Федерации.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить