Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Депутаты надеются увеличить объем средств, направленных на поддержку сельского хозяйства Ульяновской области

17 ноября состоялось очередное заседание комитета ЗСО по бюджету, экономике, налогам и предпринимательству, на котором были рассмотрены расходы проекта бюджета области на 2007 год по подразделу сельское хозяйство и рыболовство.

В частности на поддержку сельскохозяйственного производства в области предусмотрено чуть более 194 млн. рублей, а также подготовлена областная комплексная программа «Развитие приоритетных направлений в АПК Ульяновской области».

Тем не менее, депутаты отметили, что в рамки приоритетного национального проекта «Развитие АПК» бюджет Ульяновской области не вписывается. Средств на финансирование сельского хозяйства запланировано даже меньше, чем в уходящем 2006 году. В структуре общих расходов затраты на сельское хозяйство составят только 2,5%.

Председатель комитета Алсу Балакишиева остро поставила вопрос о возможности увеличения объема средств, направляемых в 2007 году на поддержку сельскохозяйственного производства. Представители администрации области подтвердили такую возможность. Сейчас прорабатывается вопрос дополнительного финансирования в размере 60 млн. рублей. Возможны изменения в финансировании сельского хозяйства в сторону увеличения и в течение финансового года.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить