Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

В Ульяновской области на программу «Газификация населенных пунктов» предусмотрено 300 млн. рублей

21 ноября состоялось очередное заседание комитета ЗСО по бюджету, экономике, налогам и предпринимательству, на котором был рассмотрен ряд статей расходной части бюджета области на 2007 год.

На жилищно-коммунальное хозяйство в проекте бюджета заложены средства в объеме 117 млн. рублей. Из них 39,9 млн. по строке «Жилищное хозяйство» составят капитальные вложения для долевого участия области в реализации федеральной целевой программы «Жилище» национального проекта «Доступное и комфортное жилье гражданам России». Средства будут направлены на строительство домов, реконструкцию очистных сооружений и водопроводов в населенных пунктах региона, обеспечение земельных участков коммунальной инфраструктурой и прочее. Отвечая на вопросы депутатов, представители администрации отметили, что на выполнение ряда областных целевых программ правительство рассчитывает найти средства из дополнительных доходов по итогам первого квартала.

Областная инвестиционная программа предусматривает капитальные вложения на сумму 515 млн. 827 тыс. рублей, что почти в три раза больше финансирования такой программы в 2006 году. Приоритет отдан долевому участию области в реализации федеральных целевых программ. На программу «Социальное развитие села до 2010 года» запланированы средства в сумме 29,4 млн. рублей, на программу «Предупреждение и борьба с заболеваниями социального характера» 11,2 млн. рублей. На областную программу «Газификация населенных пунктов» предусмотрено 300 млн. рублей. Часть средств на эти цели поступит и от «Газпрома». Они будут направлены на дотации бюджетам муниципальных образований для строительства газопроводов, а также на проектно-изыскательские работы, согласование и проведение экспертиз проектно-сметной документации и т. д.

Депутаты также обсудили расходы по разделу «Спорт и физическая культура», на это запланирована сумма в объеме более 131 млн. рублей. При обсуждении подраздела «Молодежная политика» депутаты поинтересовались эффективностью использования средств на молодежные мероприятия в текущем году. Ответы на свои вопросы они надеются получить при обсуждении повестки дня на рабочем совещании 23 ноября.

ИРА "Мозаика"

Нет комментариев
Обсудить