Ульяновская область
Меню
Закрыть
Новости региона
Ульяновская область

Мостостроителя расстреляли за бюджетные деньги?

По одной из версий, киллера наняли, чтобы избавиться от несговорчивого руководителя

ООО «Ремстроймост» занимается возведением нового моста через Волгу. В последние годы Москва не жалела денег на строительство переправы в Ульяновске. 52-летний исполнительный директор «Ремстроймоста» Фарит Файзуллин был одной из ключевых фигур в распределении федеральных средств. От него зависело, каким фирмам достанутся крупные заказы.

В воскресенье вечером Файзуллин на своей машине возвращался с работы. От офиса «Ремстроймоста» до его дома на улице Мостостроителей не больше пяти минут езды. Киллер поджидал Фарида в самом конце пути. После того, как директор вышел из автомобиля, убийца в упор расстрелял его из карабина «Сайга». Окровавленного Файзуллина заметил прохожий. Он же вызвал «Скорую». Но врачи Фариту ничем помочь не смогли: у него не было шансов выжить. Сейчас милиция и прокуратура пытаются определить исполнителя и заказчика убийства. Основная версия связана с работой Файзуллина.

- Но мы не исключаем и другие варианты. Возможно, убийство Файзуллина совершено из ревности или мести. Очевидно пока только одно: преступление было хорошо подготовлено и спланировано, - рассказал «Комсомолке» старший помощник областного прокурора Василий Зима.

Якис ПАРУСАЙТИС.

КП-Ульяновск

Нет комментариев
Обсудить