Спортсмены Ульяновского автомобильного завода стали победителями новогоднего кросса

В выходные, 22 и 23 декабря, под Рязанью прошло традиционное новогоднее соревнование.

Всего в мероприятии приняли участие 45 спортсменов. На старт соревнований вышли представители 6 классов, в том числе класса Т-1-2500 (УАЗы). Особенностью гонки стало изменение места ее проведения. Новая трасса имеет равнинный характер, что удобнее именно для зимних соревнований, летние этапы останутся на прежнем месте.

На новой трассе не оказалось равных ульяновским гонщикам. Спортсмены ОАО «УАЗ» Олег Коротков и Вадим Новиков показали себя асами зимней езды и заняли верхние ступени пьедестала почета (Коротков – 1 место, Новиков – 2 место). Тройку лидеров замкнул московский кроссмен Петр Дрофичев.

Департамент информации и общественных связей ОАО «УАЗ»